Главная / Статьи / Интересные факты и о свойствах питьевой воды, методы очистки

Интересные факты и о свойствах питьевой воды, методы очистки

Интересные факты и о свойствах питьевой воды, методы очистки

Питьевая вода это бесценный источник для функционирования нашего организма. Мы на 90% состоим из воды. Воду в себе содержат все это овощи, фрукты, пища и даже дерево. Летом особенно хочется пить, когда пекло на дворе. Минеральную воду можно приобрести или заказать на доставку воды, если не хотите даже минуту быть под обжигающими лучами солнца. Но, воду, которую мы пьем может быть вредной и полезной для нас.
Для примера, случай, где в составе питьевой воды Дасани обнаружили канцерогены, товар известной брендовой компании Кока кола. По этому про воду нужно знать, что касаемо питьевой воды - минеральной и бутилированной.
Интересная информация о воде: добавление минеральных солей, фильтрация и способы разлива.
Вода, которая вскоре будет разлита по тарам после фильтрации чуть ли не до дистиллированной, после добавки солей появится на прилавках.
Есть множество методов добычи воды- из подземных источников - родниковая, ключевая, артезианская и из поверхностных источников - ледниковая, речная, озерная. Но, как она пройдет способы фильтрации, не важно откуда это вода. Были опыты по поводу искусственного наделения воды различными минеральными солями, фильтруя ее через мрамор, углекислоту и известняк, но это дорогостоящая операция.

 

water20l
Все же главный вопрос для производителей это его очистка.

Обработка воды не все время происходит как надо, что и произошло с бутилированной водой.
Сейчас, бутилированная: простая и минеральная пользуется большим спросом. Для того чтобы попить воду в общественных местах есть питьевая вода по 19 литров и специальное приспособление –кулер для воды, имеются бутыли по 30 и по 50 литров.
Вода нужна всегда, чтобы избавиться от жажды в жаркий день и принять душ. По этому и поговорка не плюй в колодец из которого, рано или поздно все равно придется испить.